Какую пенсию выбрать при выходе на пенсию - по возрасту или по инвалидности, и сохранятся ли льготы на оплату ЖКХ для инвалида 2-й группы?

• г. Уфа

Я инвалид 2 группы через 20 дней выхожу на пенсию по возрасту какую пенсию лучше оставить по возрасту или по инвалидности и сохраняются льготы на оплату хкх как инвалиду.

Ответы на вопрос (1):

выбирайте пенсию, которая вам выгодно--если по инвалидности , тогда сохраняется льготы.