Как обеспечить безопасность электрической проводки в сельской местности?

• г. Старый Оскол

Уважаемые юристы у меня такой вопрос. Купила дом в селе и хочу, чтобы электрик проверил проводку в доме на факт безопасности - ну что она соответствует всем необходимым нормам. Но с сельсовете мне отказали сославшись на то что у них нет в штате электрика и предложили мне телефон какого то электрика... Но как я могу доверять этому электрику, ведь он же не даст письменное заключение, что все в порядке. А электричество это опасный фактор. Что мне делать и есть ли какие правила или нормы для оказания электроуслуг в сельской местности. Ведь не могу же я человека с улицы пригласить или по объявлению какого-нибудь Кулибина. Должен быть квалифицированный электрик, отвечающий за свои действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в таком случае в Электросети