Отказ агенства по страхованию вкладов выплатить вклад при отзыве лицензии ФИА-банка - правомерность и возможные действия вкладчика-заемщика

• г. Самара

Я являюсь вкладчиком (страховая сумма) и заемщиком (ипотека) в ФИА-банке одновременно. У банка отозвали лицензию. Агенство по страхованию вкладов отказывается выплатить мне мой вклад, ссылаясь на какой-то закон о заморозке вклада, до полного погашения ипотеки. До конца выплат по ипотеке ещё 10 лет и получить вклад по истечении этого времени я не хочу. Правомерны ли такие действия агенства по страхованию вкладов? Что можно предпринять чтобы либо получить вклад сейчас, либо частично зачесть его в счёт ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд