Возможно ли передача дома через обналичивание материнского капитала с применением дарственной?

• г. Казань

У моего мужа есть дом в деревне, он там прописан. Его сестренка решила обналичить мат. капитал, и попросила его разрешения на то, чтоб купить дом, а после обналичивания мат. капитала, она ему напишет дарственную. Разве такое возможно?

Ответы на вопрос (2):

Это мошенничество.

Да, такое возможно, но если полиция раскроет данную схему, то будет уголовное дело.