Действительна ли доверенность на продажу доли в квартире без нотариального оформления у совершеннолетнего ребенка на учебе в другом городе?

• г. Екатеринбург

Совершеннолетний ребёнок имеет 1/2 долю в квартире, на данный момент находится на учебе, в другом городе. Может ли он оформить доверенность на продажу его доли без оформления у нотариуса? Заверенная директором учебного заведения будет ли она действительна на сделке купли продажи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, необходима только нотариальная доверенность

закон требует нотариального удостоверения такой доверенности , речь идёт о сделке с недвижимостью.