Оформление покупки неприватизированного участка с дачей - необходимые документы и права наследования

• г. Николаев

Спасибо. Собираюсь купить неприватизированный участок с дачей. Какие документы должна получить при оформлении сделки у председателя садоводческого кооператива. Что будет с дачей, если я умру? У меня есть сын и муж.

Ответы на вопрос (1):

Имущество кооператива не приватизируется, Вам нужно на себя право собственности оформить и зарегистрировать в Реестре, для оформления сделки обращаться к нотариусу.

В случае смерти наследниками по закону являются: дети, родители, муж, в равных долях.

Имеете право составить завещание и указать размер далей и круг наследников, обращаться к нотариусу.