Как защитить себя от ложных обвинений и оправдаться в деле, над которым висит угроза

• г. Копейск

Случай стою я на автостанции разговариваю по телефону! Не подалеку от меня поет песни и продает аудидиски человек бывший свекр моей сестры! Мы с ним не в ладах! Он подумал что я его снимаю на камеру на телефон! Подъбежал ко мне и начал выхватывать телефон! Я отбежал от него и отлучился! И в этот же день на меня пишется заявление в полицию! Якобы я его порезал ладонь слегка! Справка из больницы! Вот слово мое не было этого! Вызвали я написал как было! Год прошел не вспоминала наша доблестная полиция меня! Сегодня опять приходит участковый снимает с меня опять показания! Ну я все тоже самое говорю! Спрашивает меня были ли меня с ним ранее конфликты! Я говорю не были! Он мне советует говорить что были! Прокуратура хочет естественно возбуждать дело! Что мене делать? Чем доказать или что говорить! Я незнаю! Ничего сделать то не могу! Посоветуйте пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ищите свидетелей и адвоката, так как дело могут вполне возбудить.

Свидетелей не было, значит, и дела быть не может.