Сколько времени есть на подачу жалобы в областной суд на решение районного суда, если мужу отказали в оспаривании решения мирового судьи?

• г. Волгоград

Муж оспорил решение мирового судьи в районном суде, но судья оставил решение без изменений, в какой срок можно подать жалобу в областной суд на решение районного суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В течении двух месяцев.

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА.

Срок обжалования – 1 месяц с момента принятия решения суда в окончательной форме.

Мне кажется, или оспаривание решение мирового суда в районном это была апелляция, и поскольку вас и 2-е решение не устроило то у вас кассация, а согласно п. 2. ст. 376 ГПК Р (Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев [u][/u]со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.) Ну это по гражднским делам.

А вот по арбитражу срок составляет 2 месяца.