Как правильно падать на алименты и в твердой валюте?

• г. Хабаровск

Как правильно поступить. Я с мужем в разводе, у меня двое детей, проживают со мной. Муж платит сам мне 3000 р. в месяц на двоих детей. Это очень мало, я за д/сад плачу 2000 р. Могу ли я рассчитывать на определенную сумму в месяц, если у мужа официальная з/п 9000 р., но на самом деле 35000 и помимо этого есть еще дополнительные доходы. Как правильно падать на алименты и в твердой валюте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия!

Вам необходимо обратиться с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в суд (образцы таких исков в большом количестве представлены в интернете). В суде Вам нужно будет обосновать почему вы претендуете на алименты в твердой денежной сумме, а не %-т к зарплате. Для этого можно будет привести доказательства обеспеченности супруга (имеющееся имущество, стиль жизни и т.д.).

С уважением,

Савиных Владислав