А с каким иском в суд? и деньгами он завладел обманным путём.

• г. Иркутск

А с каким иском в суд? и деньгами он завладел обманным путём.

Ответы на вопрос (5):

В полицию изначально заявление о мошенничестве напишите.

Заявление в РОВД было написано изначально

Если Вам в возбуждении уголовного дела уже отказали и есть у Вас постановление об отказе, то обращайтесь с иском о взыскании денежных средств

В суд - это ещё дополнительные деньги и не факт, что от нашей системы чего-нибудь добьёшься. бабка получает пенсию 11 тыс.(всю жизнь отработала в больнице (часть стажа система не нашла)) и теперь полы моет 5 раз в нед. за 6000р. в месяц. вот вам и справедливость !

Значит, не обращайтесь в суд. Вы обратились с вопросом, вам ответили, что состава преступления нет, решайте вопрос в судебном порядке. Такой порядок вам тоже не подходит, что же вы от нас ждете? Дисскусию на тему состав, объект, субъект преступления?