Можно ли использовать материнский капитал как первый взнос приобретая жилье по ипотеке.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли использовать материнский капитал как первый взнос приобретая жилье по иппотеке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Да, можно. Причём, внесённые изменения Постановлением Правительства РФ от 04.12.09 № 994 позволяют направить материнский капитал на улучшения жилищных условий не через три года, после рождения второго ребёнка (как было раньше), а сразу же после рождения второго ребёнка. Главное условие, чтобы собственниками приобретённого жилья были все члены семьи, в том числе и дети.