Необходимость образования в России и проблемы, стоящие перед спортсменкой

• г. Великий Новгород

Какое образование в России считается обязательным. Племянница спортсменка, (в сборной России) часто пропускает занятия по причинам соревнований, сборов. Слабое место - математика, занимается с репетитором, не возьмут в 10 класс, директор сказала, что в 10-м не потянет, а она хочет закончить школу и поступить в физкультурный институт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обязательно нужно закончить 10 классов, дальше по усмотрению

Добрый день Регина Раисовна!

Племянница спортсменка, (в сборной России) часто пропускает занятия по причинам соревнований, сборов. Слабое место - математика, занимается с репетитором, не возьмут в 10 класс, директор сказала, что в 10 -м не потянет, а она хочет закончить школу и поступить в физкультурный институт

У нас ведь обязательное среднее образование, т е 11 классов. Сдаст она ОГЭ по математике или не сдаст - её переведут в 10-й класс?. Директор сказала, что ей не учиться в 10-м классе, не возьмет её. Это правомерно?

нет это не правомерно, пишите жалобу в департамент образования