Как сохранить водительское удостоверение и избежать лишения прав при нарушении ПДД за выезд на встречку в другом регионе? Нужные документы и рекомендации для водителя-профессионала

• г. Уфа

У меня возник вопрос по нарушению ПДД за выезд на встречку. При составлении протокола согласился на нарушение. Я был из другого региона, вызывают на суд того региона где было нарушение. Как быть, какие документы нужны чтоб не лишили прав. Единственное нарушени. Я водитель профисионал это моя работа.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, пишите заявление в суд в котором просите суд не назначать наказание связанное с лишением прав, расписывайте какой вы хороший, что вину осознали и т.д., справку с работы прилагайте о том, что работает водителем

Спросить
Пожаловаться

пишите ходатайство о рассмотрении по месту жительства, возникнут вопросы - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

При составлении протокола согласился на нарушение

---------------------------------

В таком случае, шансы остаться "с правами" ничтожны. Если только нет грубых и явных нарушений при составлении протокола и сбора материала.

В тот суд, в который вызывают, направьте ходатайство о передаче дела по Вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте был остановлен сотрудниками дпс попросили документы на машину и права ничего не сказав выписали постановление я попросил написать протокол в связи с не согласием за нарушение в протоколе написал свои объяснение о не согласии в нарушении пдд и на отдельном бланке к протоколу все доводы и нарушение сотрудников при составлении протокола как я знаю протокол идет в суд и суд выносит решение о нарушении пдд недавно узнаю что у меня есть штраф за это нарушение пдд хотя меня не вызывали в суд и не было ни письма.

Могут ли вынести решение о нарушении без моего присутствия в суде или сотрудники выписали постановление на месте но без моего участия хотя никаких постановлений не подписывал. Спасибо.

При составлении протокола не были разъяснены права и обязанности, нет подписи. В объяснении в протоколе указана не моя фамилия, а другое лицо, Может эти два нарушения при составлении протокола послужить Отменой протокола в суде? Так же протокол о нарушении был составлен через 7 дней после обнаружения нарушения лицензионных требований.

Законно ли составление протокола о нарушении ПДД на основании видеозаписи неизвестных лиц? Причем составление протокола происходит через несколько дней после нарушения. Происходит это так. Звонит телефон и приятный голос сообщает, что ВЫ день или два назад совершили нарушение ПДД и просят Вас зайти в отдел ГИБДД для составления протокола.

Повторное нарушение - выезд на встречную. Протокол ГИБДД составлен о нарушении п.12.5, а описание правонарушения соответствует п.12.4. Судья зафиксировала существенное нарушение в составлении протокола и отправила материалы для исправления недостатков обратно из СПб в Череповец, по месту нарушения. Что меня ждет в этой ситуации. Нарушение 07.09.15, определение судьи 01.10.15.

Скажите в течении какого времени после нарушения должен рассматриваться в суде протокол об админ нарушении, а именно нарушение ПДД?

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

В июне 2014 г. у меня было нарушение ПДД - выезд на встречку. В июле 2014 г. суд обязал выплатить штраф 5000 рублей, в октябре 2014 г. штраф был оплачен.

Второе такое же нарушение у меня произошло в сентябре 2015 года.

При повторном нарушении в течении года - лишение прав.

Уважаемые юристы, подскажите, с какого момента начинается отсчет года, с момента нарушения или момента оплаты штрафа?

Сотрудники ДПС уверенно сказали, что с момента оплаты штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мне инспектор дпс выписал протокол об административном нарушении за нарушение правил пдд п 1.1 приложение 2, выезд на полосу встречного движения. Это повторное такое же нарушение за год, т.е. мне грозит лишение прав на 1 год. я с нарушением по большому счету согласен, но хотел бы узнать 2 момента. 1) если я выехал не всей машиной на встречку, а только наполовину, это все равно считается как выезд на встречку или есть более мягкое трактование этого нарушения? И 2) в протоколе инспектор пишет мою фамилию Фомичев, через е, а все документы (паспорт, права и свидетельство и регистрации тс) оформлены на фамилию Фомичёв, через ё. это может быть поводом для отмены протокола, т.к. по сути он составлен на другого человека? Заранее спасибо за ответ.

Выписали протокол за нарушение ПДД (начал обгон когда разметка была прерывистой, а завершил маневр на сплошной) в г. Волгограде, сам живу в г. Самаре. С нарушением согласился (показали видео), подписался в схеме и в протоколе (такое грубое нарушение совершил в первые). Сотрудник выписал протокол и говорит что для разбирательства данного дела я должен явиться в г. Волгограде, т.е. по месту совершения нарушения. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? Что мне грозит за это правонарушение? Какие мои дальнейшие действия (ждать повестку в суд и ехать в Волгоград и/или можно проигнорировать визит, - какие дальнейшие последствия). Через какой период времени это нарушение не будет учитываться при повторном нарушении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение