Как сохранить водительское удостоверение и избежать лишения прав при нарушении ПДД за выезд на встречку в другом регионе? Нужные документы и рекомендации для водителя-профессионала

• г. Уфа

У меня возник вопрос по нарушению ПДД за выезд на встречку. При составлении протокола согласился на нарушение. Я был из другого региона, вызывают на суд того региона где было нарушение. Как быть, какие документы нужны чтоб не лишили прав. Единственное нарушени. Я водитель профисионал это моя работа.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, пишите заявление в суд в котором просите суд не назначать наказание связанное с лишением прав, расписывайте какой вы хороший, что вину осознали и т.д., справку с работы прилагайте о том, что работает водителем

пишите ходатайство о рассмотрении по месту жительства, возникнут вопросы - обращайтесь

При составлении протокола согласился на нарушение

---------------------------------

В таком случае, шансы остаться "с правами" ничтожны. Если только нет грубых и явных нарушений при составлении протокола и сбора материала.

В тот суд, в который вызывают, направьте ходатайство о передаче дела по Вашему месту жительства.