Требование на предоставление справки о доходах работнику от аутстаффинговой компании в Казахстане

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в одном из супермаркетов от аутстаффинговой компании, т.к. не получилось устроиться на работу в штат (я гражданин Казахстана). Обязана ли компания по моему требованию предоставить мне справку о доходах?

Ответы на вопрос (2):

Да.

ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 62 ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Выполнение норм Законодательства распространяется на всех работодателей? Не освобождены ли от предоставления справок о доходах АУТСТАФФИНГОВЫЕ КОМПАНИИ??

Спросить
Пожаловаться

Мне сегодня прислали уведомление, что сокращают штат через 2 месяца. Я работаю начальником одной из погрузочных площадок в Транспортной компании. Должна ли компания, предложить мне другую должность или компания обязана мне компенсировать увольнение. Если я за эти 2 месяца не найду другую работу. Спасибо.

Если предприятие N выводит сотрудников за штат, пользуясь услугами аустаффинговой компании M, то какие записи работникам в трудовой книжке должны сделать обе эти компании? Компания M готова принять штат официально, по трудовой, с ведением полного КДП. Может ли запись в трудовой книжке отражать то, что работник оформлен в компании М, но выполняет работу непосредственно в компании N?

Российская компания вытспает гарантом по кредиту кахахстанской компании на территори Казахстана. Казахстанская компания перестала платить взносы по кредиту. Может ли казахстанский банк выставить платное требование поручение на российскую компанию гараната?

Мне предложили оформится на работу сразу з п белая офицальная работа заключается в проверке договоров и документов для пенсионных фондов. Одно странно компания тока открывается в интернете нет инфы о компании. Стоит ли устраиватся в такую компанию?

Обязана ли первая компания при увольнении предоставить мне неиспользованный отпуск за текущий год, если я выезжал на 10 дней в командировку.

1.Физическое лицо, гражданин Петров учредил компанию ООО "А".

2.Компания ООО "А" учредила компанию ООО "Б".

3. Гражданин Петров продал свою долю компании ООО "А" компании ООО "Б"

Вопрос: Это законно? Если да, то кто назначает директоров в компаниях "А" и "Б".

Я работаю в холдинге, состоящем из группы компаний (7 компаний). В компании, в которой я работаю, сменилось руководство и штатка. Мне предложили перевод в другую компанию нашего холдинга. Подскажите, при таком переводе (перевод внутри холдинга, а не внутри компании) устанавливается испытательный срок, после которого меня могут уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник компании А, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В ближайшее время компания А будет присоединена к компании Б. Могут ли меня сократить или уволить? Обязаны ли меня перевести в компанию Б с сохранинием должности и оклада? Правомерно ли требование компании А о моем выходе на работу (какие последствия могут быть)? и вообще когда лучше выходить до или после объединения?

Работал по основному месту работы в компании А с 2008 года, там же трудовая. В 2017 устроился на работу по совместительству в компанию Б, но никаких записей в трудовую о этой работе не делал. В 2019 году уволился с основного места из компании А и продолжил работу в компании Б. По сути компания Б стала основной. Как нужно сделать запись в трудовую книжку о том, что работаю теперь в компании Б?

Компания банкрот в которой я должна продала долги другой компании. Новая компания прислала квитанцию об оплате долга с пени. Должна ли новая компания по моему требованию предоставить мне начисления с учетом пени (в развернутом виде по месяцам)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение