Требование на предоставление справки о доходах работнику от аутстаффинговой компании в Казахстане

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в одном из супермаркетов от аутстаффинговой компании, т.к. не получилось устроиться на работу в штат (я гражданин Казахстана). Обязана ли компания по моему требованию предоставить мне справку о доходах?

Ответы на вопрос (2):

Да.

ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 62 ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

Выполнение норм Законодательства распространяется на всех работодателей? Не освобождены ли от предоставления справок о доходах АУТСТАФФИНГОВЫЕ КОМПАНИИ??