Каков будет распределение наследства в случае отсутствия родительских прав на одного из сыновей и совместной собственности квартиры с тремя собственниками?

• г. Иркутск

Меня мама попросила задать вам вопрос. У моей мамы два сына (я и брат), но мама лишена родительских прав на старшего брата, у нас есть квартира, в ней 3 собственника (мама, я и брат), являюсь ли я прямым наследником маминой доли без брата? Или маме нужно написать дарственную на мое имя? (что бы я был единственным наследником), отца нет, отец давно умер.

Ответы на вопрос (3):

Мама может при жизни подарить свою долю Вам, тогда никто уже ее кроме вас не получит.

Добрый день, вы ОБА являетесь наследниками своей матери.

Мама может подарить вам свое имущество.

тогда наследства не будет. вы станете собственником по дарению..

Кирилл, Ваш брат такой-же наследник, как и Вы. Неважно, что мама лишена родительских прав.