Что выгоднее для детей завещать квартиру, подарить, пожизненная рента. Квартира полностью в собственности у матери.

• г. Москва

Что выгоднее для детей завещать квартиру, подарить, пожизненная рента. Квартира полностью в собствености у матери.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, подарить

после смерти матери она и так будет по закону в равных долях принадлежать детям. в порядке наследования. Если мама не решит по иному. составив завещание

Предпочтительнее дарение или рента, если дети совершеннолетние

Смотря для кого. Для матери выгодней рента, для детей - дарение. завещание в данном случае не нужно, если мать не собирается лишить кого-либо из детей наследства.

Любовь, для детей выгодней, если Вы им подарите, но для Вас, в случае изменения каких-либо обстоятельств, отменить дарение будет чрезвычайно трудно, поэтому в Ваших интересах лучше заключить договор ренты. Удачи!