Члены СНТ требуют прекратить проезд застройщикам соседнего поселка и обсуждают возможность закрыть им проезд

• г. Хабаровск

По дороге нашего СНТ, которая является коллективной собственностью членов СНТ, застройщики соседнего поселка устроили для себя проездную дорогу. На наши требования прекратить езду не реагируют и собираются установить сервитут на дорогу, хотя у них есть возможность организовать свой проезд. Имеем ли мы право закрыть им проезд?

Ответы на вопрос (1):

принимайте решение общим собранием участников и перекрывайте проезд.