Не так давно её уволили и она не может выплачивать свой кредит.

• г. Оренбург

Наша дочь уже 6 лет с нами не живёт,но прописана у нас. Не так давно её уволили и она не может выплачивать свой кредит. Могут ли забрать наше имущество, ведь она прописана у нас? Мы живём с мужем и с двумя несовершеннолетними детьми.

Ответы на вопрос (1):

банк может обратиться в суд о взыскании с нее задолженности по кредиту, на основании судебного решения судебные приставы-исполнители имеют право приехать и описать имущество в счет погашения долга, если они опишут и ваше имущество, вам придется в судебном порядке исключать это имущество из описи и доказывать, что оно принадлекжит вам, что дочь не ведет с вами общее хозяйство, проживает отдельно от вас