Банк подал в суд без моего участия - что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск

Банк подал в суд, о суде ничего не знали, тк по месту прописки давно не проживаем, извещения приходили. В итоге суд прошёл без моего участия и на официальном сайте суда по моему делу прописано: Дело оформлено. Но банк до сих пор звонит и предлагает разрешить ситуацию, оплатив сумму сразу, но без штрафов и пений. Возможность есть. Что делать в такой ситуации? Вдруг это коллекторы или мошенники. Сумма не маленькая (

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Решайте все в порядке исполнительного производства. У вас будет шанс оплатить все добровольно в течении 10 дней после получения постановления судебных приставов

обратитесь непосредственно в банк с паспортом.

Для аргументированного и обоснованного ответа на поставленный Вами вопрос необходимо ознакомиться с Решением суда и Исполнительным производством, при его наличии.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.