Как будет рассчитываться декретное пособие при смене работодателя и отпуске по уходу за ребёнком в 2014 году?

• г. Екатеринбург

Ушла в декрет с 27 апреля 2016 года.

Как мне будут расчитывать декретные, если 2014 год был у одного работодателя, и находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет весь 2014 год.2015 у другого работодателя с которого сейчас ушла на больничный.

Как действующий работодатель будет рассчитывать пособия если 2014 год была по уходу. И нужно ли мне будет предоставить справку о доходах за этот 2014 год?

Помогите разобраться. Заранее благодарна вам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо предоставить справку формы 182н от прежнего работодателя,новому подать заявление о замене 2014 года при расчете пособия согласно ст.14 №255-ФЗ.

Вам нужно предоставить справку от прежнего работодателя по форме 182н и написать заявление на замену 2014 года, в котором вы находились в отпуске по уходу, что и будет также отражено в справке , предшествующим, в котором была реальная зарплата. П.1 ст. 14 ФЗ-255.