Проблема открытого распространения личных данных и клеветы со стороны преподавателя - как защититься и наказать ее

• г. Москва

Здравствуйте) у меня такая проблема вот был у меня преподаватель с которой я хотела общаться тоесть смс доставала немного ничего плохого я ей не писаоа просто хорошо относилась.. Да много писала... но вдруг я узнаю от одного человека что она на паре говорит обо мне студентом типа что я ее достаю но она не просто рассказала ситуацию из жизни своей а указала моё имя и фамилию и выставила что я не нормальная какая то..И студенты начали смотреть мои фото в инете... вот я хотела спросить имеет права она это делать... либо есть статья чтобы можно было ее за это наказать? Или у меня шансов нет? спасибо заранее)

Ответы на вопрос (1):

Для наказания мало фактов, просто одни разговоры их к делу не пришьешь.