Стоит ли погашать задолженность по ипотеке, если банк уже подал в суд?

• г. Псков

Было сложное материальное положение, в связи с чем просрочка по ипотеке 6 мес. Банк подал в суд, заседания еще не было. Сейчас есть возможность погасить задолженность и платить дальше. Есть смысл погашать, или банк все-равно обратит взыскание на заложенное имущество?

Ответы на вопрос (4):

есть смысл, если долг возместите. имущество вернут

Вам безусловно следует обсуждать вопросы заключения мирового соглашения.

То есть, если я правильно поняла, я могу прийти на судебное заседание с квитанцией об оплате долга за 6 месяцев, и тогда взыскания на мой дом наложено не будет? или все-таки риск есть?

Да, Вам нужно погасить задолженность и предоставить квитанции об оплате.