Стоит ли погашать задолженность по ипотеке, если банк уже подал в суд?

• г. Псков

Было сложное материальное положение, в связи с чем просрочка по ипотеке 6 мес. Банк подал в суд, заседания еще не было. Сейчас есть возможность погасить задолженность и платить дальше. Есть смысл погашать, или банк все-равно обратит взыскание на заложенное имущество?

Ответы на вопрос (4):

есть смысл, если долг возместите. имущество вернут

Спросить
Пожаловаться

Вам безусловно следует обсуждать вопросы заключения мирового соглашения.

Спросить
Пожаловаться

То есть, если я правильно поняла, я могу прийти на судебное заседание с квитанцией об оплате долга за 6 месяцев, и тогда взыскания на мой дом наложено не будет? или все-таки риск есть?

Спросить
Пожаловаться

Да, Вам нужно погасить задолженность и предоставить квитанции об оплате.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году был суд о взыскании задолженности по ипотеке и обращения взыскания на заложенное имущество. Исполнительный лист от 23.11.2015 года, банк к судебным приставам не обращался. Взял исполнительный лист 07.09.2021 и пристав обратил взыскание на заложенное имущество. Есть ли срок давности для педъявления.

В 2015 году был исполнительный лист по ипотеке о взыскании задолженности и обращении взыскания заложенного имущества (дом) . Исполнительный лист банк не предъявлял. ПРедъявил в 2021 году, пристав сначала отказал за сроком давности, банк обжаловал, так как были оплаты. Сейчас пристав вновь возбудил исполнительное производство и обращает взыскание на заложенное имущество. Есть ли срок давности по дополнительному требованию, как обращение взыскание на заложенное имущество.

В связи с разводом супругов просрочка ипотечных платежей 4 месяца. Есть несовершеннолетний ребенок, жена обратилась письменно к юристам банка с просьбой об реструктуризации или отсрочки платежа на второй месяц просрочки (ипотека на неё). Право собственности - у всех по 1/3. Вчера при уточнении ответа выяснилось, что банк подал в суд на взыскание задолженности в размере всего ипотечного кредита путем продажи квартиры. Каковы наши действия, возможно ли погасить задолженность по просрочке с сохранением ипотеки на прежних условиях.

Прошу Вас помочь написать письмо в банк. Дело в том, что банк подал иск в суд о взыскании задолженности по кредитному договору с обращением взыскания на заложенное имущество. До судебного процесса, я хочу узнать какую мне необходимо погасить сумму, что бы войти в график платежей. Но поскольку банк потребовал досрочно погасить всю задолженность, при обращении в банк, мне как просрочку указывают всю сумму долга. Как правильно составить письмо, что бы банк мне указал просроченную задолженность для выхода из просрочки, насколько я знаю, только суд может удовлетворить требования о взыскании всей суммы долга, банк в одностороннем порядке этого сделать не может, но по факту сейчас сотрудники банка мне говорят, что с Вами договор расторгнут и вся сумма долга у Вас в просрочке. Готов заплатить разумные деньги для составления этого письма.

Я заемщик, суд вынес решение о взыскании с меня в пользу банка просроченной задолженности и обратить взыскание на автомобиль, от обращения взыскания на жилой дом и земельный участок банк в суде отказался. Может ли банк вновь обратился в суд об обращение взыскания на заложенное имущество к залогодателю жилого и земельного участка, в первом суде залогодатель не был привлечен?

Имеется просрочка по ипотеке-платежи вносились регулярно, но не в полном объеме. Через месяц суд. Сейчас финансовое положение улучшилось и есть намерение погасить задолженность. В интернете узнал что залогодержатель-АТТА Ипотека банкрот. Что делать? Есть ли смысл вносить платежи дальше на счета АТТА Ипотека? Заранее спасибо.

В 2005 году банком получен исполнительный лист о взыскании задолженности по ипотеке и обращения взыскания на заложенное имущество. Банк исполнительный лист приставам подавать на исполнение не стал. По договору ипотеки задолженность гасилась ипотека. Есть справка о том, что что пред банком просроченной задолженности не имею. В 2021 году банк отправил исполнительный лист приставам о взыскании задолженности и обращения взыскания на заложенное имущество., спустя шесть лет. Пристав возбудил исполнительное производство, мотивируя это тем, что задолженность по исполнительному листу погашалась частично, поэтому срок предъявления исполнительного листа прервался и не истек. Сейчас направлено в суд административное исковое заявление о признании действия пристава незаконными. Есть ли шанс обжаловать, на что ссылаться в суде? Злоупотребляет ли банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется просрочка по ипотеке, банк прислал уведомление о расторжении договора, какие действия можно предпринять, чтобы затянуть суд, есть возможность погасить просрочку сейчас, и всю ипотеку в течении двух лет.

Банк ВТБ 24 подал исковое заявление о взыскании задолженности с обращением взыскания на заложенное имущество в суд. Не платила 12 месяцев. Что можно предпринять чтобы суд встал на мою сторону и отклонил иск. С возможностью дольше выплачивать ипотеку.

Банк подал в суд по ипотеке, судебное заседание 26 февраля! Как быть? Есть аозможность погасить задолженость до суда или после суда. И возможно ли перенсти заседание. И что будет после суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение