Мошенничество на Avito - Покупка поддельного iPhone 5s и возможность вернуть деньги

• г. Курск

Меня интересует вот такой вопрос. На сайте avitoнашёл телефон iPhone 5s позвонив по номеру ответила женщина расспросивши о телефоне она ответила что он оригинальный и может продать, но приедит её дочь. Я согласился встретившись я осмотрел я спросил про телефон мне нечего не было сказано что телефон не оригинальный, а Китайский и проверить его полностью не смог так как не было интернета вместе с телефоном отдали коробку и левый чек оригинального iPhone5s с магазина эльдорадо. Придя домой и проверив телефон полностью я осознал что это Китай кое как я дозвонился этой женщине на мой номер она не отвечала категорически, а на номер отца ответила но ответила так вы телефон увидели всё нечего не знаю хотя она не как меня не предупреждала что это не оригинал я просил только возраста денег и отдать этот телефон. В дальнейшем она не отвечала вообще. Я знаю только как зовут её якобы дочь с фамилией и где она учится. Могу ли я подать заявление в полицию с фактом мошенничества и вернуть деньги назад?

Ответы на вопрос (1):

Перспективы ноль.