Продолжительные пропуски в работе - Как нестроиться при отсутствии начальника и что делать в такой ситуации?

• г. Калининград

Увольняют уже полгода, поЯвлялся каждый 9 дней, надоело ездить, и теперь месяц не появлялся в части, чего ждать, что делать? Я контрактник, до конца 7 месяцев.

Ответы на вопрос (7):

Имеют право привлечь даже к уг. ответственности.

Уголовная ответственность по ст. 337 УК РФ , срок до 5 лет лишения свободы.

Реальный срок или условка?были семейные обстоятельства,хорошая характеристика с другой части.

Это уже суд будет решать. Признаете вину, будет условка.

А если не признаю вину?! В чем моя вина?то что хотел уволиться по человечески а со мной как со скотом?Полгода не увольнять и издеваться,и я в этом виноват?

Грамотный юрист на месте поможет Вам не попасть под уголовную ответственность. Шансы есть - нужно разбираться на месте.

Вина в самовольном оставлении части или неявки в часть.Есть кодекс, который несет ответственность за определенные действия и Закон надо соблюдать.. Надо писать на них жалобы в военную прокуратуру, если они поступают незаконно. У нас многие работодатели нарушают права.. Предположим работнику долго не платят зарплату, он пойдет украдет в организации что то, и будет считать, что нет его вины?? К, сожалению, это не так...Кража она всегда кража.. А Вы рассуждаете именно так.. Их неправомерные действия, не основание нарушать уголовный Закон.