Можно ли оформить материнский капитал для второго ребенка отец которого русский, если я имею временное убежище и разрешение на временное проживание в Украине, и мы с ним не расписаны?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины, имею временное убежище и разрешение на временное проживание, у меня родился здесь второй ребенок отец русский, но мы с ним не расписаны, могу ли я оформить материнский капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не имеете права

Спросить
Пожаловаться

Вам надо зарегистрировать брак. После 3 лет замужества имеете право на гражданство РФ, ребенок имеет право на гражданство с момента рождения. Материнский капитал у нас на 2-го ребенка дается, рожденного в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. У меня временное убежище, ребенок родился в РФ, нужно съездить в Украину с ребенком, отец остается в России. Нужно ли разрешение от отца?

Могу ли я получить материнский капитал или часть его если: я гражданка РФ, а мой второй ребёнок родился в Украине и имеет право на временное проживание в рф.

Мать гражданка украины подала документы на рвп, отец гражданин россии один ребенок родился в украине подали документы на гражданство, а второй родится в россии через месяц, положен ли нам материнский капитал.

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Я гражданка Казахстана имею разрешение на временное проживание. Замужем за гр.РФ. есть ребенок, и скоро родится второй, Имею ли я право на получение и использование Материнского капитала?

Я гражданка Украины, имею временное убежище, по программе переселения соотечественников оформляю гражданство. У меня трое детей, младший родился в 2013 году, смогу ли я получить материнский капитал после оформления гражданства и что для этого нужно, спасибо.

Была гражданкой Украины, имела временное убежище на територии РФ,ребенок второй родился 2015 году на територииРФ В Санкт-Петербурге, гражданство получили в 2020 году, могу я получить сейчас материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины ребенок тоже рожден в Украине его отец гражданин России я состою с ним в браке у нас временное проживане в России. Подскажите могу ли я выехать обратно с ребенком в Украину без разрешения на вывоз ребенка?

Я гражданка Украины но уже получила РВП, мой ребёнок родился в России и муж был русский, имею ли я право получить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение