Брат совершил ДТП 5 лет назад и борется с последствиями - иск о взыскании процентов за пользование чужими средствами

• г. Новосибирск

Мой брат пять лет назад совершил дтп по неосторожности-ему присудили 188 т.р.,отсидел в колонии поселения 1,5 года, и выплачивает по мере возможности... т.к. на работу не берут, ссуду не дают (что-бы полностью выплатить-ведь потерпевший инвалид 3-й группы), сейчас потерпевший подал в суд ст 395 о взыскании %за пользовании чужими средствами... как же быть как избежать?

Ответы на вопрос (2):

Никак не избежать.

Требование законное.

Это будут копейки по сравнении с основным долгом. Оспорить невозможно.