Как получить справку о погашении судимости после освобождения в 2005 году?

• г. Санкт-Петербург

Был осужден по статья 131 часть 2 освободился в 2005 году! Более никогда не привлекался и не нарушал закон! Могу ли я где-нибудь взять справку для работы-что судимость погашена?

Ответы на вопрос (2):

В ИЦ МВД ВАМ выдадут справку, но в ней все равно будет указано, что Вы привлекались к уголовной ответственности и были осуждены. Эти данные хранятся долго. Судебной перспективы нет.

Она у вас и так уже погашена истечением срока и вы считаетесь не судимым.