Может ли апелляционная инстанция рассматривать дело после истечения срока исковой давности?

• г. Варна

Мир. суд признал виновным, апелляц. Инстанция направила на повтор. Рассмотрение, повтор. Рассмотрение тоже мировой признал виновным, далее истекает срок исковой давности (часть 1, ст. 116). Может ли апелляц. Инстанция рассматривать дело после истечения срока исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

В уголовном деле нет понятия срока исковой давности.