Вывоз ребенка без согласия отца в другой город той же области и изменение фамилии ребенка без согласия отца - возможно ли?

• г. Бодайбо

У меня буквально два вопроса, скажите пожалуйста могу ли я вывезти ребёнка в ту же область, но в другой город без согласия отца? И ещё один, смогу ли я при последующем браке поменять фамилию ребёнку без согласия отца? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Ребенка можно везти без согласия отца. На смену фамилии нужно согласие отца.