Права заказчика на найм нового субподрядчика и возможность продолжения работ во время судебного дела

• г. Нижний Новгород

Имеет ли права заказчик нанимать субподрядчика на работы если предыдущий субподрядчик подал на заказчика в суд, и имеет ли он права продолжать производить работы во время судебного дела?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если во время судебного разбирательства не было вынесено определение о прекращении работ, то имеет право продолжать.

А если заказчик не передал подписанные и согласованные сметы,имеет ли права субподрядчик приступать к работам?

Да имеет все права. Вас это не должно волновать, т.к. доказать обоснованность таких действий лежит на заказчике.