Права заказчика на найм нового субподрядчика и возможность продолжения работ во время судебного дела

• г. Нижний Новгород

Имеет ли права заказчик нанимать субподрядчика на работы если предыдущий субподрядчик подал на заказчика в суд, и имеет ли он права продолжать производить работы во время судебного дела?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если во время судебного разбирательства не было вынесено определение о прекращении работ, то имеет право продолжать.

Спросить
Пожаловаться

А если заказчик не передал подписанные и согласованные сметы,имеет ли права субподрядчик приступать к работам?

Спросить
Пожаловаться

Да имеет все права. Вас это не должно волновать, т.к. доказать обоснованность таких действий лежит на заказчике.

Спросить
Пожаловаться

Мы генподрядчик. Есть субподрядчики и заказчик. Субподрядчик при выполнении работ нарушает требования. Заказчик все штрафы выставляет нам.

в договоре есть условие - Все денежные суммы, уплаченные Генподрядчиком по претензиям, искам, штрафам, предъявляемым государственными органами и третьими лицами в адрес Генподрядчика, связанные с ведением работ Субподрядчиком подлежат отнесению на счет Субподрядчика. Субподрядчик обязуется возместить Генподрядчику все прямые убытки, упущенную выгоду, а также убытки, вызванные простоем, приостановкой работ, связанные с данными событиями.

Приходит претензия на нас что обязаны уплатить штраф. Но данное нарушение было со стороны нашего субподрядчика. Каким образом мне перевыставить данный штраф? Я оплатила претензию Заказчика. Какие документы мне нужно составить чтобы перевыставить этот штраф Субподрядчику?

Заказчик предъявляет услуги генподряда субподрядчику, а субподрядчик субсубподрядчику. Такое возможно?

Заказчик передает работы подрядчику, подрядчик который имеет свидетельство СРО и там предусмотрен генподряд заключает договор субподряда, а субподрядчик передает работы еще дальше субсубподрядчику. Должен ли в свидетельстве СРО быть предусмотрен генподряд для субподрядчика для заключения последующего уже субсубподряда, если в договоре субсубподряда не прописаны услуги генподряда?

Был заключён Договор Субподряда со следующими условиями оплаты:

Оплата Субподрядчику осуществляется в течение 10 дн. с момента получения денежных средств Генподрядчиком от Заказчика работ.

Заказчик не оплачивал выполненную работу (но всё таки оплатил), соответственно Генподрядчик не платил Субподрядчику.

В марте 2014 г. истёк срок исковой давности (3 года) между генподрядчиком и субподрядчиком, при этом как стало известно субподрядчик сделал переуступку долга третьему лицу.

Вопрос в следующем:

1. Есть ли шанс у Субподрядчика взыскать задолженность за выполненные работы с Генподрядчика если истёк срок исковой давности в арбитражном суде?

2. Если Субподрядчик сделал переуступку на физ. лицо и это лицо обратиться в районный суд с иском к ООО какое решение примет районный суд?

Заказчик передает работы подрядчику. Подрядчик, который имеет лицензию на генподряд, заключает договор субподряда, а субподрядчик передает работы субсубподрядчику.

Муж работал в организации субподрядчике иркутской нефтяной компании, которая выдаёт пропуски на сотрудников субподрядчика, работал не официально, теперь хотел перейти к другому субподрядчику, но не могут открыть на него новый пропуск, так как бывший субподрядчик специально не закрывает старый пропуск, пропуск должен быть от каждой организации субподрядчика свой, как можно повлиять на них, спасибо.

Заключили договор субподряда на изыскательские работы. Работники субподрядчика находились на объекте Заказчика в состоянии алкогольного опьянения. Соответственно нам был выставлен штраф. Субподрядчик не признает штраф. При оплате работ мы вычли этот штраф, так как мы оплатили его Заказчику. И теперь Субподрядчик предъявляет нам претензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В реставрационных строительных работах вовлечены заказчик, подрядчик и субподрядчик. Все работы выполнены, акты выполненных работ подписаны всеми сторонами. Через какое-то время заказчик начинает предъявлять претензии подрядчику. Имеет ли подрядчик право предъявлять претензии субподрядчику в то время как, субподрядчик не был никаким образом вовлечен в итоговом обмене документами между подрядчиком и заказчиком?

Заказчик передает работы подрядчику, подрядчик который имеет свидетельство СРО и там предусмотрен генподряд заключает договор субподряда, а субподрядчик передает работы еще дальше субсубподрядчику. Должен ли в свидетельстве СРО быть предусмотрен генподряд для субподрядчика для заключения последующего уже субсубподряда (т.е. когда часть субподрядного контракта передается еще одной компании), если в договоре субсубподряда не прописаны услуги генподряда?

Заказчик заключил договор с нашей организацией мы в свое время наняли субподрядчика на выполнение этих работ. Когда мы начали закрывать выполнение то выяснилось что наш субподрядчик перезаключил договор с нашим заказчиком при этом не поставив нашу организацию в известность. При этом субподрядчику были выделены денежные средства на проведение работ и он в полном объемы выставил заказчику на те же самые объемы за которые он от нашей организации получил деньги. Как правильно составить претензию к заказчику на не правомерность его действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение