Участие в суде с мужем - возможность быть свидетелем или нужна генеральная доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли участвовать в суде с мужем, бывшая жена хочет лишить родительких прав моего мужа. Можно мне быть свиделем или надо оформить генеральную доверенность.

Ответы на вопрос (3):

Можете или быть свидетелем, или представителем по доверенности

Спросить
Пожаловаться

Вы можете быть свидетелем либо представителем по доверенности

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы уж для начала определитесь, какую роль Вы хотите играть в этом процессе.

Если Вы можете дать показания по сути спора, доверенность не нужна. Супругу следует в этом случае заявить в суде ходатайство о Вашем допросе.

Если хотите представлять интересы супруга, и он не возражает, Вам необходимо получить от него нотариально удостоверенную доверенность.

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация такая, что у моего мужа до меня был брак и есть совместный ребенок, бывшая жена подала на алименты, но мы платили ей неофициально крупную сумму денег, сейчас официально мой муж выплачивает ей сумму значительно меньше. Бывшая жена заставляет моего мужа отказаться от сына, но муж нехочет. Сейчас бывшая подала в суд на лишение родительских прав моего мужа. Как нам быть? В праве ли суд лишить родительских прав моего мужа или заставить его отказаться от ребенка?

Бывшая жена моего мужа, хочет подать в суд на лишение его родительских прав на их совместную дочь. Если его лишат на неё родительских прав, то могут ли его ограничить или лишить родительских прав на наших совместных детей.

У моего мужа есть ребенок от первого брака, его бывшая жена хочет лишить его родительских прав. При лишении родительских прав тот ребенок может быть наследником имущества отца?

У сына умерла жена, остался сын 6 лет. Мама жены хочет иметь доверенность на представление его интересов. Может ли она лишить моего сына родительских прав на основании этой доверенности.

Моего мужа хотят лишить родительских прав бывшая тёща. для того чтобы оформить сиротсто первая жена умерла а ребенку через 5 месяцев будет 18 лет. как быть.

Хочу лишить жену родительских прав.

Здравствуйте. Вот такая ситуация... Я и моя гражданская жена имеем общего ребенка 2-ух летнего возраста. Мы не расписаны официально. Ребенок записан на мужа жены (она официально не разведена). Муж сидит в тюрьме, а моя гр. жена наркоманка законченная. Возможно ли лишить ее родительских прав и удочерить моего ребенка или оформить опекунство над ней? Есть какие-нибудь варианты?

Содержащийся под стражей в СИЗО хочет оформить генеральную доверенность на жену на личное имущество, а так же генеральную доверенность на второго собственника юр.лица с передачей полномочий генерального директора (второй собственник и жена одно и то же лицо). Можно ли ограничится одной общей генеральной доверенностью, или это должны быть обязательно отдельные доверенности. Если отдельные, то какие данные, документы, реквизиты и т.д. на юр.лицо могут понадобиться нотариусу при составлении второй генеральной доверенности, связанной с ооо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж хочет лишить бывшую жену родительских прав, затем оформить меня опекуном своей дочери и получить в дальнейшем материнский капитал. У меня есть своя родная дочь. Бывшая жена уже получила материнский капитал, родив еще одного ребенка. Могут ли у нее после лишения родительских прав лишить капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение