Участие в суде с мужем - возможность быть свидетелем или нужна генеральная доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли участвовать в суде с мужем, бывшая жена хочет лишить родительких прав моего мужа. Можно мне быть свиделем или надо оформить генеральную доверенность.

Ответы на вопрос (3):

Можете или быть свидетелем, или представителем по доверенности

Вы можете быть свидетелем либо представителем по доверенности

Здравствуйте!

Вы уж для начала определитесь, какую роль Вы хотите играть в этом процессе.

Если Вы можете дать показания по сути спора, доверенность не нужна. Супругу следует в этом случае заявить в суде ходатайство о Вашем допросе.

Если хотите представлять интересы супруга, и он не возражает, Вам необходимо получить от него нотариально удостоверенную доверенность.