Пени за неуплату ЖКХ до 2004 года - справедливость и ставки.
₽ VIP

• г. Иваново

Взымается ли пени по суду за несвоевременную уплату коммунальных услуг в ЖСК до принятия Жилищного Кодекса (2004-01.03.05 г.) и по каким ставкам?

Ответы на вопрос (7):

Срок исковой давности по этой категории споров - три года. Поэтому стоит ли заботиться о штрафных санкциях за когда-то (в 2004-м году) просроченные платежи? Ответчику достаточно будет заявить суду об истечении сроков исковой давности и просить отказать в иске по этим мотивам.