Наша супруга обнаружила, что ее пенсионерская мать набрала миллионный долг в 14 банках - что делать?

• г. Москва

Мы с супругой недавно узнали что ее мама, набрала кредитов в 14 ти банках, она пенсионерка, на общую сумму около миллиона рублей. И все это в течении 5 месяцев, как теперь нам быть?

Ответы на вопрос (4):

Если она дееспособна, то это проблемы мамы. Вы не несете в связи с этим никакой ответственности.

По кредитам отвечает мама супруги, если только вы не являетесь поручителями.

Евгейний, Вам ничего не грозит, а вот маме проще не платить, т.к. приставы с ее пенсии больше 50% снять не могут, а вот если ей платить по-честному, то пенсии, скорее всего не хватит. Удачи!

В ответственности за мать не несете