Возможен ли налоговый вычет 13% при покупке квартиры у подрядчика с правом собственности от 26.04.2016?

• г. Ижевск

Смогу ли я получить налоговый вычет 13%, если покупаю квартиру у подрядчика, который купил её у застройщика. Свидетельство на право собственности у подрядчика имеется, от 26.04.2016.

Ответы на вопрос (4):

Это не влияет. Можете получать

То есть нюансов быть не должно по получению налогового вычета? Просто говорят, что покупка через подрядчика - мутная схема

Это глупость. У подрядчиков можно дешевле купить. Нормальная схема

Про мутные схемы можете только догадываться. Скорее всего застройщик передачей нескольких или одной квартиры оплатил подрядчику выполненные работы. Если у подрядчика (юр.лицо или ИП-физ.лицо) документы на квартиру в порядке, право собственности зарегистрировано, можно приобретать безбоязненно. Но лучше, конечно, показать предварительно документы на квартиру и продавца своему юристу.