Как оставить свои координаты для оповещения о расселении дома при сносе?

• г. Самара

Здравтвуйте! Какая организация занимается расселением дома, который идет под снос? Наш дом должны снести, тк идет строительство новых домов, я в квартире прописана, но не проживаю (работаю на севере) куда я могу обратиться, чтобы оставить свои координаты, для оповещения меня о сносе и расселении?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, администрация вашего города или района.

Спросить
Пожаловаться

Дом признан аварийным и подлежащим сносу, в реестре сноса домов он идет списком отдельного постановления, а не по программе. Срок расселение домов по программе до 2017, а сроки расселение домов по отдельным распоряжениям не указаны. Где мы можем узнать срок расселения? Что значит отдельное постановление?

У меня комната в коммунальной квартире, не приватизирована, по программе сноса аварийного и ветхого жилья мне предоставляют однокомнатную квартиру. Прислали проект соглашения о переселении. В котором указано, что:подписывая данное соглашение вы автоматически даете согласие на снос дома, т.е. постановления администрации о сносе этого дома не существует. Вопрос: существует ли какой то порядок расселения (Постановление о сносе, расселение и т.д.)? В данной ситуации мне непонятно, кому так срочно понадобилось снести именно этот дом (так как рядом расположены другие дома, которые не сносят). Я готова доплатить за двухкомнатную квартиру, но в администрации не хотят разговаривать. Стоит ли побороться? Есть какой-то утвержденный порядок сноса ветхого и аварийного жилья? Спасибо!

Прописана в муниципальной квартире, (но там не проживаю), дом аварийный под снос. Имею в собственности еще две квартиры. Дадут ли мне квартиру при расселение аварийного дома?

Я живу в частном доме, который согласно постановлению местных властей от 6.03.2009 г. подлежит сносу в связи с муниципальной необходимостью (строительство дороги) и соответственно расселению жильцов.

В марте 2008 года нас (за год до выхода постановления о сносе) жильцов дома вызвали в управление жилищной политики горисполкома для решения вопроса расселения для последующего сноса. Мы подписали смотровые ордера и на этом о нас забыли. Страховые компании наш дом не страхуют уже года четыре, мотивируя это тем, что в их списках наш дом числится снесенным.

Вопрос: 1. В течение какого времени это постановление должно быть исполнено по закону, так как можно расселение растянуть и на год и на 5-10 лет. Есть ли какие-то регламентные сроки?

2. Дом частный. При расселении будут учитываться санитарные нормы или какие другие правила должны применяться?

Имеется двухкомнатная не приватизированная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности.

Какая площадь жилья полагается матери при сносе и расселении дома?

Заранее спасибо за ответ!

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Приватизированная квартира находится в доме, который идет под снос. Перед сносом запретили приватизацию и прописку. Теперь, когда идет расселение дома, жильцам приватизированных квартир предлагают рас приватизировать и получить бесплатное жилье. Законна ли рас приватизация в момент расселения дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у нас есть 2-х комнатная приватизированная квартира в доме, который идёт под расселение (снос). Собственниками являюсь я и двое моих детей, один из которых несовершеннолетний. Никто из нас в квартире не прописан. Прописана только моя пожилая мама, но у неё доли нет. Я и мой несовершеннолетний ребёнок имеем в собственности ещё жильё.Скажите пожалуйста, при сносе дома, на что мы можем рассчитывать? Спасибо большое.

Дом должен пойти под снос. В квартире никто не прописан, я прописана по другому адресу. Влияет ли прописка при сносе и расселении?

Оформляю в собственность квартиру в ЖСК пополам. Моя - 0,5 квартиры. Пожалуйста, скажите, кто из нас может стать членом ЖСК? Я или вторая половина? Квартира перешла по наследству мне и второй половине. Дом идет под снос в планах. Если мы там не будем прописаны (никто не будет прописан), то при сносе получим квартиру или деньги? Какова практика сноса домов в ЖСК - чего дают при сносе? С ув.Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение