Управляющая компания выставила перерасчет за воду и электричество - основание и законность действий

• г. Тюмень

Управляющая компания выставила перерасчет за воду и электирество. Получила квитанцию за коммунальные услуги за апрель на сумму 86 тысяч рублей. Долгов не было. Помогите разобраться. Квитанция выставлена в связи с заменой счетчиков. Старые счетчики были неопломбированы и просрочены. Имеет ли право УК выставлять счета по таким счетчикам. Ранее платили за воду по норме. В квитанции указали количество кубометров, набежавшее с 2007 года! При этом вычли уплаченную мной сумму за воду по норме только за последние 3 года (когда я платила по норма с 2007 года) Правомерны ли такие действия со стороны УК?

Ответы на вопрос (1):

"Правомерны ли такие действия со стороны УК?"

Не согласны? Знаете, как правильно? Оспорьте в суде.

Нормы права.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Защита жилищных прав

1. Защита нарушенных жилищных прав осуществляется судом в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 22. Подведомственность гражданских дел судам

1. Суды рассматривают и разрешают:

1) исковые дела с участием граждан, организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, по спорам, возникающим из гражданских, семейных, трудовых, жилищных, земельных, экологических и иных правоотношений;