Уголовная ответственность за меру процессуального принуждения в случае нарушения должности

• г. Москва

Мера процессуального принуждения как отстранение от должности в случае ее нарушения карается ли уголовным преследованием? Если да то какая статья УК.

Ответы на вопрос (4):

Нет отстранение нет, но какие основания, если возбуждено уг.дело это другое

Здравствуйте.

Нет отстранения

Есть судебное постановление об отстранении от должности. Наказание же должно быть

Есть вид дополнительного наказания по уголовному делу - лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.