Государственный санитарный врач временно отстраняет повара столовой, являющегося носителем возбудителей инфекционного заболевания

• г. Якутск

Государственный санитарный врач принял решение о временном отстранении от работы повара столовой Орлова, являющегося носителем возбудителей инфекционного заболевания.

1. Есть ли в действиях Орлова состав правонарушения?

2. Квалифицируйте его деяние по ст. КоАП РФ.

3. Правомерны ли действия государственного санитарного врача?

4. Эту меру следует отнести к мерам административного принуждения или к мерам административного пресечения?

5. Какая мера наказания может быть применена за данное правонарушение?

Ответы на вопрос (1):

Вот и квалифицируйте, кто ж вам мешает.