Государственный санитарный врач временно отстраняет повара столовой, являющегося носителем возбудителей инфекционного заболевания

• г. Якутск

Государственный санитарный врач принял решение о временном отстранении от работы повара столовой Орлова, являющегося носителем возбудителей инфекционного заболевания.

1. Есть ли в действиях Орлова состав правонарушения?

2. Квалифицируйте его деяние по ст. КоАП РФ.

3. Правомерны ли действия государственного санитарного врача?

4. Эту меру следует отнести к мерам административного принуждения или к мерам административного пресечения?

5. Какая мера наказания может быть применена за данное правонарушение?

Ответы на вопрос (1):

Вот и квалифицируйте, кто ж вам мешает.

Спросить
Пожаловаться

Главный государственный санитарный врач г.Екатеринбурга принял решение о временном отстранении от работы ряда работников одного из предприятий общественного питания, являющихся носителями возбудителей инфекционного заболевания. Кроме того, он внес на имя руководителя данного предприятия предложение о применении дисциплинарных взысканий к работникам, допустившим нарушение санитарных правил.

Правомерны ли его действия? В каком нормативном акте и в какой статье урегулирован этот вопрос?

Главный государственный санитарный врач г, Екатеринбурга принял решение о временном отстранении от работы ряда работников одного из предприятий общественного питания, являющихся носителями возбудителей инфекционного заболевания. Кроме того, он внес на имя руководителя данного предприятия предложение о применении дисциплинарных взысканий к работникам, допустившим нарушение санитарных правил. Правомерны ли его действия? В каком нориативном акте и в какой статье урегулирован этот вопрос?

Главный государственный врач города принял решение о временном отстра-нении от работы ряда работников одного из предприятий общественного питания, являющихся носителями возбудителей инфекционного заболевания.

В описательной части решения опишите понятие, особенности и виды адми-нистративно-правового принуждения.

В результативной части решения ответьте на вопросы:

Правомерны ли действия должностного лица?

В каком нормативном акте, и в какой статье урегулирован этот вопрос?

По итогам внеплановой проверки ресторана японской кухни, главный государственный санитарный врач района закрыл его за антисанитарное состояние и наложил штраф на директора. Скажите, пожалуйста, какие меры административного принуждения были применены санитарным врачом? И законны ли они?

Заранее благодарю)

Доставление лица, совершившего административное правонарушение, в отделение полиции это мера административного пресечения или наказания?

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Постановлением заместителя главного государственного инспектора МО город Екатеренбург по использованию и охране земель от Б. по ст.7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей за то, что, являясь директором, допустил использование юридическим лицом земельного участка с кадастровым номером расположенного в. без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю. 1 дайте характеристику состава данного правонарушения. 2 квалифицируйте состав данного правонарушения по КоАП РФ. 3 определите меру административного наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектором Госпожарнадзора Соловьеньевым был наложен штраф на Директоров ООО Гамма Всильева за отсутствие на предприятии пожарных щитов и огнетушителей в размере 1000 МРОТ

1) анализ состава преступления

2) квалифицируйте состав данного правнонарушения КоАПФ РФ

3) могут ли быть применены меры административного воздействия к директору ООО Гамма?

4) обладает ли инспектор Госпожарнадзора правом налагать административные взыскания

5) могут ли быть обжалованы действия инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение