Вопрос о праве собственности на долю в квартире после наследства

• г. Челябинск

После смерти мужа я вступила в наследство квартиры. У меня доля в этой квартире. Является ли эта доля моей собственностью. И нужна ли зеленка чтобы продать свою долю. В квартире имеют еще доли его мама и сестра.

Ответы на вопрос (1):

вы должны зарегистрировать долю в Росреестре. После получения свидетельства может ее продать. У остальных собственников есть преимущественное право покупки Вашей доли.