Имеет ли право психолог консультировать онлайн, если нет ИП и как налог платить за эти консультации?

• г. Москва

Имеет ли право психолог консультировать онлайн, если нет ИП и как налог платить за эти консультации?

Ответы на вопрос (5):

Имеет право, имея соответствующее образование, Наталья.

Налог с дохода - 13 % (если нет ИП).

консультации разовые налог с дохода как физлицо 13 процентов. исчислить самостоятельно и перечислить не получится так как налоги платят только работодатели за работающих. из-за разовых консультаций не носящих систематический характер незаконное предпринимательство доказать сложно.

Здравствуйте.

Только при дипломе

Образование психологическое есть. Но оплата за консультации онлайн через карту сбербака, какие документы нужно предоставлять в налоговую

Добрый день, декларацию заполненную