Возможность возобновления пенсии по потере кормильца при временном трудоустройстве

• г. Санкт-Петербург

Я получаю пенсию по потери кормильца и меня интересует такой вопрос: если я устроюсь официально на работу, допустим, на 2 месяца, но потом уволюсь, можно ли будет возобновить получение пенсии?

Учусь на очном отделении, на бюджетном.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Можно будет восстановить получение пенсии по потере кормильца, если обучаетесь на дневном отделении. О трудоустройстве обязаны сообщить в течение 5 дней.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потере кормильца от пенсионного фонда мвд. Учусь на очном отделении.

Если я устроюсь официально на работу выплаты пенсии прекратятся?

У меня к вам такой вопрос!

Я сирота получаю пенсию по утери кормильца, т.к мать умерла (пенсия социальная). Учусь в колледже на очном отделение сейчас мне 18 лет, лишусь ли я пенсии по утери кормильца, если устроюсь официально на работу (по трудовой книжки)?

Я получаю пенсию по потере кормильца и учусь на очном отделении вуза. Если я устроюсь на работу и меня оформят по ТКРФ, то мне прекратят выплаты пенсии, но если я в дальнейшем уволюсь, при этом все еще обучаясь, выплаты продолжатся?

Получаю пенсию по потере кормильца, мне 21 год, учусь на очном отделении. Если устроюсь на работу официально, то выплата пенсий прекратится? В ПФР говорят то одно, то другое! Где правда?

Мой внук, 18-ти лет, получает пенсию по потери кормильца и меня интересует такой вопрос: если он устроится официально на работу, только на летний период, но потом уволится и 1 сентября 2020 г. опять пойдет учиться, уже на 4 курс, можно ли будет восстановить получение пенсии с 1 сентября 2020 г.?

Учится на очном отделении, на бюджетном в колледже.

, будет ли выплачиваться пенсия если я официально (по трудовой книжке) устроюсь на работу в выходные дни?

Подучаю пенсию по потере кормильца, от военкомата. Учусь на очном отделение. Устроившись официально на работу, сохраняется ли за мной право на получение пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по потере кормильца, учусь на очном дневном отделении. Будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца, если я возьму академический отпуск по состоянию здоровья на полгода? И прекратят выплату пособия в случае, если я официально устроюсь на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение