Смена показаний и взятие всей вины соучастником - влияние на обвинения и статью преступления

• г. Архангельск

Если в ходе следствия поменяли показания по статья 260 часть 3 и соучастник решил взять всю вину на себя, то снимут ли все обвинения с организатора преступления и изменят ли с ч 3 на ч 2?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, хотя гарантий никто дать не сможет, прокурор вцепится и будут настаивать на ранее данных показаниях