Может ли измениться ситуация с пенсией вдовы полковника МВД?

• г. Москва

С праздником 9 мая!

У меня вопрос. Муж полковник МВД, стаж 35 лет. Был доктором наук, профессором, преподавателем академии. Я получаю пенсию 16 000 р. с мэрскими. Имеет ли смысл отказаться от своей пенсии в пользу пенсии мужа? Умер он в 2009 году. Когда он умер я узнавала и мне ответили, что нет смысла. Может сейчас произошла индексация. Для меня это имеет большое значение.

Заранее благодарна.

Тамара Борисовна.

Ответы на вопрос (1):

Побывайте в пенсионном отделе МВД,где был зарегистрирован муж,Вам сделают перерасчет и посмотрите на сумму...Добавки были и существенные с 2009 г.