Банк Русский Стандарт - зачем такая неустойка за просрочку? Как защититься от постоянных звонков и пугающих угроз

• г. Новокузнецк

Почему у банка русский стандарт, такая неустойка-за девять дней просрочки-уже плюсом пять тысячь? А зарплата только через 5 дней.-звонят ежечасно пугают! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Потому что Банк заключает договор на данных условиях. Можете не платить и ждать, пока долг будет взыскан с Вас в судебном порядке. В суде реально снизить размер штрафной неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

Банк сам устанавливает правила.