Просрочка в Русском стандарте на 2 месяца - Угрозы коллекторов и возможное осмотрение имущества судебными приставами

• г. Кумертау

Просрочка в банке Русский стандарт 2 месяца. Звонят коллекторы, пугают что придут судебные приставы прям завтра и опишут имущество.

Ответы на вопрос (2):

если банк в суд еще не обращался, то судебные приставы никак не могут к вам прийти

Лучше всего будет самой подать исковое заявление в суд, о расторжении кредитного договора. Как правило, банки накручивают много лишних денежных средств в виде процентов, штрафных санкций и т.д. В судебном порядке Вам суд снизит эти лишние средства, а также назначат отсрочку/рассрочку платежей, в законном порядке.

Что касается коллекторов и всяких выездных групп, то это вообще запрещено законом и приравнено к вымогательству. Если кто-то приедет, то сразу вызывайте полицию и пишите заявление о вымогательстве с Вас денежных средств. Никто не может арестовать Ваше имущество, кроме судебных приставов, в рамках возбужденного ИП, на основании вступившего в законную силу судебного решения.