Скажите пожалуйста, попадает ли статья 105 и 161 под амнистию? C Уважением Кристина Александровна!

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, попадает ли статья 105 и 161 под амнистию?

C Уважением Кристина Александровна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина!

Амнистия объявлена в апреле текущего года не по отдельным статьям УК РФ, а по кругу лиц - для ветеранов Великой Отечественной войны, бывших узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами или их союзниками в период Второй мировой войны.