Устроился на работу и заболел - что делать без заключенного договора и написанных заявлений?

• г. Уфа

Устроился на работу и проработал два месяца. В третьем заболел-пошел на больничный. Договор не был еще заключен и заявления не писал. Слышал что уже не примут заявление и договор задним числом что бы не платить больничный. Что я еще могу?

Ответы на вопрос (4):

Если откажут в заключении договора, то обращаться в суд придется с иском о факте признания трудовых отношений.

написать жалобу в трудовую инспекцию

здравствуйте, заключить договор обязаны, вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в суд. Допуск к работе уже означает возникновение трудовых отношений, даже если не подписан трудовой договор

Что я еще могу?

---------------------------------------

Только потребоваьт в судебном порядке оплаты больничного, доказав факт трудовых отношений.