1. Обоснованность назначения наказания Насоновой по ст. 156 УК РФ на лишение свободы и лишение родительских прав\n2. Основание для применения принудительных мер медицинского характера по отношению к Земну

• г. Сургут

Помогите решить задачи

1. Насонова была осуждена по ст. 156 УК РФ к лишению свободы на срок два года и дополнительно лишена родительских прав.

Обоснованно ли по отношению к ней назначено наказание?

2. 2. Земнухов совершивший кражу, был осужден к двум годам исправительных работ и одновременно ему было назначено принудительное лечение от алкоголизма.

Обоснованно ли по отношению к Земнухову были применены принудительные меры медицинского характера, если нет то как должен был поступить суд?

Ответы на вопрос (1):

задачи на сайте решаются платно