Процедура отмены алиментов - сроки и информация

• г. Уфа

У нас было ограничение в родительских правах+ судом наложили алименты. Однако ребенок все время проживал с нами и в тоже время имел опекуна. Опекун просто получала за ребенка деньги. Опеку мы сказали что напишем в прокуратуру т к она незаконно получает деньги за ребенка и она согласилась написать отказ от алиментов у пристава. Вопрос как долго продлиться процедура отмены алиментов и где можно прочитать информацию по отмене алиментов?

Ответы на вопрос (4):

сразу это происходит в день обращения

здравствуйте, нужно не отказ писать а просто отозвать исполнительный лист, это нормы СК РФ

Извините конечно я так написала потому что пристав сказал написать отказ я первый раз услышала что нужно отозвать испол лист это тоже пишет опекун?

Добрый день, да отозвать исполнительный лист должен опекун, если он этого не сделает Вы можете это сделать в судебном порядке указав на то, что ребенок проживает с Вами