Вопросы о временной регистрации и пребывании гостя из Украины на территории России.

• г. Санкт-Петербург

Собирается друг приехать с Украины. Могу я временно прописать (временная регистрация) и сколько времени он может находиться на территории России?

С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какие документы у него будут оформлены. В целом 90 дней из 180 скорее всего. Зарегистрировать по месту проживания даже необходимо в течение 7 дней.